Посол латвии в россии

Риекстиньш: у России к Латвии нет эксклюзивного плохого отношения 1 22.12.2017

Несмотря на сложные отношения между Россией и Латвией последних лет, продиктованные, главным образом, геополитической ситуацией, экономические связи между странами ничуть не угасают. Об этом в интервью Dienas bizness рассказал посол Латвии в России Марис Риекстиньш.

Риекстиньш: диалог с Россией необходим, поскольку мы - соседи 7 18.08.2017

Отношения между Латвией и Россией непросты, но задача дипломатов - говорить и искать точки соприкосновения, сказал в интервью передаче "900 секунд" на телеканале LNT новый посол Латвии в России Марис Риекстиньш.

«Будем общаться по-мужски»: зачем Латвия меняет посла в России 31 17.08.2017

В четверг, 17 августа, президент Латвии официально поменяет посла в России. На смену Астре Курме, возглавлявшей наше посольство в Москве с 2013 года, придет генеральный инспектор латвийского МИДа Марис Риекстиньш. Русский TVNET предлагает всего лишь два мнения по этой теме: "Курме не "устраняли", Риекстиньша не "пропихивали".

Юрканс: быть послом в России очень трудно - нужно врать 10 14.08.2017

Марис Риекстиньш, новый посол Латвии в России, не изменит латвийско-российские отношения. Его задачей будет поддержание образа России как врага. И из дипломатических средств ему придется использовать только одно – врать в пользу своего государства. Об этом в эфире радио Baltkom заявил бывший политик Янис Юрканс, первый министр иностранных дел Латвии после восстановления независимости.

Назначен новый посол Латвии в России 5 11.08.2017

Генеральный инспектор Министерства иностранных дел Латвии(МИД), постоянный представитель Латвии в НАТО, бывший министр иностранных дел Марис Риекстиньш назначен послом Латвии в России. 17 августа аккредитационные письма ему вручит президент Латвии Раймонд Вейонис, об этом свидетельствует распорядок рабочего дня президента.

Долги посла Латвии в России увеличились до 42 тысяч евро 3 29.03.2017

Долги посла Латвии в России Астры Курме за прошлый год увеличились почти до 42 тысяч евро. Такие данные можно найти в налоговой декларации дипломата за 2016 год.

Посол Латвии в России: Русские не считают латвийцев своими братьями 6 16.11.2015

В России никто особенно не мечтает о восстановлении СССР, потому что это просто невозможно, но это не означает, что Россия не хотела бы расширить зоны своего влияния, рассказала в интервью «Dienа» посол Латвии в России Астра Курме.

Посол Латвии в России: не помню, какая рука у Путина 03.12.2013

23 октября Чрезвычайный и Полномочный посол Латвийской республики в Российской Федерации Астра Курме вручила верительные грамоты Владимиру Путину. 

Посол Латвии в России: мы сидим на диване ЕС под крышей НАТО 4 07.10.2013

У Латвии есть свои специалисты, которые следят за деятельностью нежелательных для въезда в Латвию российских граждан. Это признала новый посол Латвии в России Астра Курме в интервью Latvijas avize.